"Война близко". Антивоенная надпись: t.me
  • 24-04-2023 (08:53)

Два добровольца-пермяка погибли через месяц после их отправки воевать

update: 24-04-2023 (09:04)

Пермский край узнал о новых погибших в зоне так называемой "специальной военной операции". 22 апреля простились с двумя погибшими в боях под Бахмутом Иванами — Новиковым и Климовым, сообщил 24 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу администрации Карагайского муниципального округа "ВКонтакте". 

Известно, что Новикову было 50 лет, а Климову — 32 года, они ушли служить по контракту в феврале 2023 года.

Также 22 апреля проводили в последний путь ушедшего на "СВО" добровольцем уроженца села Частые Частинского округа 33-летнего Руслана Пухарева. Он был участковым, не раз ездил в командировки на Северный Кавказ, за что имел награды.

На войне в Украине был также убит 37-летний житель из Добрянского округа Антон Тютнев. Сестра погибшего рассказала, что связь с братом пропала в конце 2022 года. Он находился в колонии, родственники думали, что у него просто нет возможности позвонить. В феврале родные позвонили руководству колонии, но там пояснили, что мужчина "выбыл", дополнительных пояснений родственники не получили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

19 апреля родителям позвонили и сообщили, что сын погиб в Украине, нужно приехать в Екатеринбург на опознание. Дата похорон неизвестна.

Точно неизвестно, сколько жителей Пермского края погибло в ходе развязанной Россией 24 февраля 2022 года войны в Украине, эти данные признаны государственной тайной, но по информации из открытых источников можно говорить о потерях более 600 человек.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией