Наверное, читатели удивились (кто с огорчением, а кто и со злорадством) двухнедельному перерыву в моей публицистике. Почему перерыв?

События в Израиле (да и вокруг него), начиная с 7 октября, произвели на меня убийственное впечатление. Мне потребовалось время, чтобы переварить происшедшее и правильно отреагировать, естественно, в хорошей письменной форме. Сегодня, 28 октября, когда стало ясно, что началась и идет, наконец, крупномасштабная наземная операция ЦАХАЛ в секторе Газа, я нашел необходимые силы...

Что же там происходит? Вечером 27 октября силы ЦАХАЛ вошли в северную часть сектора Газа и расширили наземную операцию с участием пехоты, бронетанковых, инженерных и артиллерийских частей. Они действуют при мощной артиллерийской поддержке. Одновременно ЦАХАЛ ведет массированные атаки с воздуха и моря. В общем, наконец-то все как надо. Гори, Газа, ясно, чтобы не погасло!

И первые результаты хорошие. Уже в первые сутки реальной наземной операции убиты командир ВВС ХАМАС (одна из ключевых фигур в "событиях" 7 октября), командир военно-морской бригады Газы, несколько командиров ХАМАС "тактического звена" и невесть сколько рядовых и "младкомов" (унтер-офицеров) ХАМАС. Что называется, таскать вам не перетаскать! ЦАХАЛ, конечно, перетаскает, но придется повозиться.

Бомбардировки Газы ведут очень интенсивно. Как отмечают международные информационные агентства, разрушения в Газе имеют "апокалипсический характер". В частности, уничтожены подземные тоннели ХАМАС, строившиеся, разумеется, в чисто военных целях, а не для защиты "мирного населения".

Возникают несколько неприятных вопросов, на которые, хош-не-хош, а приходится отвечать.

Для начала вопрос о заложниках, захваченных ХАМАС 7 октября. Ведь их больше 200! Может быть, нужно приостановить наземную операцию в Газе, может быть, нужно попросить еще уцелевших командиров ХАМАС: "Любезность за любезность, мы (ЦАХАЛ) останавливаем наземную операцию, а вы нам (Израилю) отдаете еще уцелевших заложников"? Хорошо, а?

Очень плохо. Попросту невозможно! Да, теперь ясно: основная часть заложников погибнет, ничего не поделаешь. Как говорят в таких случаях китайцы: "Мэй баньфа" (no way). Они погибнут, но, в качестве законного воздаяния, за каждого убитого заложника будут убиты сотни хамасовцев. Вот так. Идет беспощадная война, которая закончится гибелью одной из сторон. ХАМАСа, разумеется.

Бей не жалей! Чем больше их сдохнет, тем меньше их останется! И никаких пауз в войне, в наземной операции (ХАМАС уже начал просить об этом, обещая "вернуть заложников"). Не верить ни одному слову подонков! Только безоговорочная капитуляция (вряд ли это случится; гораздо более вероятно полное истребление ХАМАСа)!

Второй вопрос — о "потерях мирного населения" в ходе наземной операции. Говорю от души, сколько их сдохнет, столько их и сдохнет. Эта дрянь — плоть от плоти ХАМАСа. Искать в секторе Газа "невинных нон-комбатантов" (не до конца разделяющих идеи ХАМАС) — все равно что искать девственницу в борделе. Значит, не надо церемониться.

Еще вопрос: как быть с "не совсем сдохшим" Путиным и его окружением? Ведь события 7 октября — это на 60% московская работенка. Спецслужбам Израиля самое время объединить усилия с СБУ для решения "кремлевского вопроса"! Путин, Патрушев с сынком, Бортников, Нарышкин, Шойгу с Герасимовым, еще три-четыре дюжины кремлевских и околокремлевских упырей...

СБУ, прямо скажем, сравнительно слаба, а вот в тандеме с Моссад СБУ сможет многое.

Нельзя откладывать! В противном случае Израиль, США, Запад в самое ближайшее время получат еще серию "миленьких сюрпризов". Конечно, не будем забывать про Тегеран, но Москва, несомненно, должна быть обезврежена в первую очередь.

Думаю, хватит для "первого обновленного выпуска". Извините за сумбурность.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму (а заодно и ХАМАСу)!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter