Желтая звезда Давида. Фото: pravotv.ua
  • 22-01-2024 (11:28)

Встреча "Деревья на камне" в преддверии Дня Холокоста

update: 22-01-2024 (11:28)

Место проведения: Москва, Еврейский центр и музей толерантности
Дата и время: 23.01.2024

В преддверии Дня памяти жертв Холокоста, Еврейский музей и центр толерантности приглашает 23 января в 18:00 педагогов и учеников старших классов на встречу "Деревья на камнях".

О Холокосте написано огромное количество книг. Подробно проанализированы социально-экономические, политические, психологические причины геноцида еврейского народа. Но обращение к этой обжигающей теме с позиции педагога актуально как никогда. Наивные представления о наступлении эры милосердия и выученных уроках истории начали как во второй половине XX, так и в начале XXI века, рассыпались.

Мы приглашаем всех желающих, но в особенности — учителей, вместе обсудить тему Холокоста и ответить на вопрос: "Как сохранить человеческое достоинство вопреки обстоятельствам?".

Участники мероприятия познакомятся с новой книгой Евгения Ямбурга "И на камнях растут деревья: Живая педагогика", которая рассказывает о педагогическом наследии человечности в работах великих педагогов Я. Корчака, А. С. Макаренко, Н. И. Пирогова, К. Д. Ушинского, С. И. Гессена.

НОВОСТИ

Ведущий встречи — Евгений Ямбург, создатель проекта "Педагогические уроки Холокоста", советский и российский педагог и общественный деятель, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ.

Еврейский центр и музей толерантности

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (11:08)

Круглый стол "Проблемы крупных дорожных проектов в Петербурге и Ленинградской области"

  • 25-04-2024 (10:47)

Спецпоказ "Переосмысляя "Сказки Перро"