Пожар. Фото: Astra
  • 10-07-2024 (07:49)

После атаки БПЛА сутки горели емкости с бензином около в/ч в Калаче-на-Дону

update: 10-07-2024 (08:01)

Спасатели потушили огонь на нефтебазе в Калаче-на-Дону в Волгоградской области, где загорелись емкости с топливом после атаки беспилотников в ночь на 9 июля.

"Интерфакс" привел сообщение пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области: "10 июля в 03:40 пожар на нефтебазе в г. Калач-на-Дону ликвидирован. В 06:40 ликвидация последствий. Погибших и пострадавших нет".

9 июля МЧС писал: "В городе Калач-на-Дону на территории частной нефтебазы происходит горение ёмкостей с бензином. Пожарные подразделения Суровикинского пожарно-спасательного гарнизона работают по повышенному рангу. К месту прибыл пожарный поезд РЖД со станции Максима Горького. На месте тушения созданы три боевых участка. Тушение продолжается".

Отметим, что в Калаче-на-Дону базируется 22-я отдельная ордена Жукова бригада оперативного назначения — тактическое соединение Войск национальной гвардии России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-09-2025 (13:28)

Сырский: Наши сильные стороны: программа DeepStrike, беспилотные и штурмовые войска

  • 26-09-2025 (10:23)

Вблизи станции Плюсса в Псковской области произошел взрыв на железнодорожных путях

  • 26-09-2025 (09:28)

В Дании в третий раз за четыре дня закрывали небо над аэропортом из-за БПЛА

  • 26-09-2025 (08:42)

Силы ПВО работали над Азовским морем и регионами: загорелся Афинский НПЗ под Краснодаром