Украина и НАТО. Иллюстрация: t.me/parstodayrussian
  • 10-07-2024 (12:11)

Украина попросит США разрешить использовать ракеты ATACMS для ударов по РФ

update: 11-07-2024 (07:03)

Украина во время саммита НАТО, начавшегося в Вашингтоне, попросит США снять все ограничения на использование американского оружия для ударов по территории России. Об этом заявил Андрей Ермак в интервью Politico.

Издание поясняет, что это касается и дальнобойных ракет ATACMS, радиус действия которых доходит до 300 километров.

Как предположил Ермак, американской администрации "может потребоваться еще некоторое время", чтобы прийти к согласию, подчеркнув, что "если вы хорошие друзья, это не значит, что вы во всем находитесь в одинаковой позиции".

Politico отмечает, что новая кампания давления на США по этому вопросу началась на фоне разрушения детской больницы "Охматдет" в Киеве. Как отмечает издание, украинские, американские и европейские чиновники считают, что ракета была российской, но расходятся во мнениях, был ли удар преднамеренным.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-02-2025 (16:36)

Президент Румынии Клаус Йоханнис объявил об уходе в отставку

  • 10-02-2025 (15:10)

FT: Война в Украине помешала планам России по созданию евразийского торгового блока

  • 10-02-2025 (13:31)

Кишинев требует убрать пропускные пункты на границе Приднестровья в обмен на пропуск газа из Венгрии

  • 10-02-2025 (13:07)

Страны Балтии готовятся захватывать суда теневого флота России