Денис Механов. Фото с сайта chelyabinsk-times.ru
  • 26-12-2012 (14:34)

Бывшего начальника копейской колонии посадили под домашний арест

update: 26-12-2012 (19:08)

Центральный районный суд Челябинска поместил бывшего начальника исправительной колонии номер 6 города Копейска Дениса Механова под домашний арест. Об этом 26 декабря сообщает РИА "Новости".

"Суд постановил избрать меру пресечения Механову в виде домашнего ареста. Срок меры пресечения — до 25 февраля 2013 года", — сказал судья.

Защита бывшего начальника колонии просила суд поместить их подзащитного под домашний арест, либо освободить под залог в 1 миллион рублей. Они настаивали на том, что Механов не может повлиять на ход следствия, так как он отстранен от должности, и не может скрыться от следствия, поскольку заграничный паспорт Механова хранится в Главном управлении ФСИН.

В свою очередь представитель СК заявил, что следствие считает, что Механов может препятствовать расследованию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, у следствия есть доказательства того, что после допроса ряда осужденных следователями они подвергались наказанию, а некоторые были помещены в штрафной изолятор.

Напомним, Механова задержали 25 декабря по подозрению в превышении должностных полномочий.

24-25 ноября в ИК-6 прошла мирная акция протеста, связанная с вымогательством денег и избиениями со стороны сотрудников колонии. Осужденные подали более 200 заявлений следователям.

После акции в колонии прошли обыски, было обнаружено большое количество холодного оружия, ножей и сабель, изготовленных в колонии, и неучтенной бытовой техники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter